"Вестник ЛАЭС" 0 комментариев

Премия за безопасность? Да!

Об этом – в новом положении ЛАЭС по системе мотивации в области культуры безопасности.

И это реально! Вышло новое положение по системе мотивации в области культуры безопасности (далее – «КБ»).

На что нужно обратить внимание?

Конечно, лучше самим полностью прочитать, но мы выделили для вас самое главное. 

Все самое интересное и уникальное мы публикуем в альманахе «Управление производством». 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов ждут вас в полном комплекте номеров. Оформляйте подписку и получайте самое лучшее!

Для премирования персонала определены индикаторы приверженности к культуре безопасности: 

  • Подача предложений, направленных на повышение безопасности. 
  • Своевременное сообщение о проблемах в обеспечение безопасности. 
  • Представление предложений по улучшению качества работы подразделения, качества эксплуатации и ремонта оборудования.
  • Разработка новой технической документации и совершенствование действующей документации, влияющей на безопасность работы оборудования станции. 
  • Своевременное сообщение (в течение рабочего дня/смены) о допущенных ошибках (неправильных действиях), о небезопасных действиях и условиях, допущенных другими. 
  • Проведение анализа информации (опыта эксплуатации, положительных практик) и использование результатов для разработки мер, направленных на повышение культуры безопасности в подразделении, на станции. 
  • Предотвращение развития нарушений в работе оборудования, систем станции и/или эффективные и безопасные действия при нарушениях нормальной эксплуатации. 

Перечень механизмов материального стимулирования работников станции за проявление высокой культуры безопасности:

  • Применение повышающего коэффициента регулярного оперативного премирования. 
  • Увеличение размера интегрированной стимулирующей надбавки (ИСН).
  • Увеличение размера годовой премии по результатам достижения КПЭ (категория «Руководитель»).
  • Разовая выплата за ППУ (в области повышения безопасности). 
  • Целевая оперативная премия (уполномоченным по КБ). 
  • Премия за призовые места в конкурсе по КБ. 
  • Разовая премия. 

Соблюдайте культуру безопасности и вдохновляйте других. А уж инструментов для этого достаточно.

С полным текстом Положения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

0 комментариев
Отправить
обсуждения
Хотелось бы увидеть развернутый отчет о достижении целей в области качества за истекший год. Новые рубежи: Политика и Цели в области качества на 2023 год ТВЗ
Это очевидное решение с датчиком и автоматизацией приходит в голову, как только начинаешь читать ста... Сэкономить за 60 секунд: как расшили узкое место с помощью картирования
RCM это хорошо, но в статье не про него а про анализ отказов и их последствий, это немного не то же ... Ремонты – это про деньги: RCM на предприятиях «Мечела»
Правильно, даже в статье прозвучало: "Люди думают, что ERP — это дополнительный инструмент опти... Замена ERP-системы: уравнение с двумя неизвестными
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”