"ЕвроХим-Усольский калийный комбинат" 0 комментариев

«ЕвроХим-ВолгаКалий» осваивает новую «Систему контроля материальных потоков»

Простым языком – система будет показывать технологам, где и сколько теряется готового продукта в схеме цепи аппаратов.

Подземные сооружения рудника и поверхностный комплекс построены на основе самых современных технологий и оснащаются наиболее актуальными в настоящее время оборудованием и агрегатами. Объемы производства калийных удобрений зависят от стабильной работы сильвинитовой обогатительной фабрики (СОФ). 

Кроме портала, мы предлагаем вам и альманах «Управление производством». Все самое интересное и уникальное мы публикуем именно в нем. 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов ждут вас в полном комплекте номеров. Оформляйте подписку и получайте самое лучшее!

Благодаря применению новых технологий на пути к выходу на проектные показатели работы СОФ уже выполнено более 60% мероприятий экспертного центра. Продолжаются работы по модернизации, а также готовится к внедрению цифровая инициатива «Система контроля материальных потоков». 

«Система контроля материальных потоков» – это программно-аппаратный комплекс, который подключается в существующую автоматизированную систему управления технологическим процессом и базу данных лаборатории отдела технического контроля. На основе показаний средств измерений, лабораторных анализов и маркшейдерских замеров система формирует баланс распределения KCL, что позволит реализовать оценку потерь в галитах, в твердой и жидкой фазе на шламохранилище, потери в атмосферу. 

Простым языком – система будет показывать технологам, где и сколько теряется готового продукта в схеме цепи аппаратов. Понимая детализацию отклонений и их причины, будет проще разработать корректирующие мероприятия и достичь еще более амбициозных результатов в производстве.

Прирост на 5–10% готового продукта в год – такой эффект позволит получить внедрение «Системы контроля материальных потоков», запланированное в 2023 году на СОФ Гремячинского ГОКа.

Как сообщает руководитель направления департамента операционных улучшений горнодобывающих предприятий Сергей Вольф, с начала текущего года на фабрике удалось поднять рост извлечения на 4,3%. Эффект получен благодаря слаженной работе коллектива фабрики, экспертного центра Горнорудного дивизиона, дирекции по производству и функциональных подразделений.

Команда профессионалов во главе с начальником сильвинитовой обогатительной фабрики Вячеславом Семенихиным ведет постоянный поиск улучшений ключевых производственных метрик.

0 комментариев
Отправить
обсуждения
Статья точна в диагностике зависимости от "незаменимого сотрудника" как системного риска. ... Незаменимый сотрудник в организации – ценный актив или риск?
В качестве эпиграфа: "Человеку, который освоил молоток, все проблемы кажутся гвоздями" ... Влияние бережливого производства на процесс принятия решений: кейс HP Barcelona
Хочу стать красивее на 15% и богаче на 30%... А что делать для этого не понятно!? Так и в тексте про... В 2026-й с новыми целями: приказ № 1 гендиректора «КАМАЗа»
В России программа TWI применяется уже больше 15 лет и такие компании как РЕМИТ, МЕГАМЕЙД, Татнефть... Программа TWI – 10 мифов об обучении в промышленности
Вопросы, поднятые в это статье, крайне актуальны. Однако в нашей стране производственники крайне ре... Безопасный ТОиР: ключевые риски и как их избежать
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”