«Северсталь» 0 комментариев

Видео: как на Яковлевском ГОКе снижают затраты при производстве взрывных работ

Эксперимент показал: эффективность взрывных работ сохранилась, а экономический эффект – сокращение расходов на 4,5 млн рублей в год.

Продолжаем рассказывать вам об уже работающих рацпредложениях, ППУ и кайдзенах. Надеемся, что опыт коллег вам пригодится: или подскажет способ решения аналогичной проблемы, или задаст направление для развития вашей собственной идеи.

Что такое точность? Для одних – холодный рассудок хирурга, для других – миллиметры, решающие всё. Так и взрывники Яковлевского ГОКа. Их работа – подземная хирургия. Вместо скальпеля – точный расчёт, вместо анестезии – тишина перед взрывом. Они вскрывают глубь земли точно по контуру, чтобы руда откололась, а не рассыпалась в хаос.

Кроме портала, мы предлагаем вам и альманах «Управление производством». Все самое интересное и уникальное мы публикуем именно в нем. 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов ждут вас в полном комплекте номеров. Оформляйте подписку и получайте самое лучшее!

Сотни других уже реализованных идей вы можете посмотреть здесь – «Оптимизация производства», «Кайдзен» и «База рацпредложений».

0 комментариев
Отправить
обсуждения
Наконец то и на складе ИИ что то полезное сделает. Нужно побыстрее это все внедрять Стратегия нулевого травматизма: как ИИ-камеры Camkord снижают риск наезда на пешехода при работе на погрузчике
Интересный кейс, спасибо, вдохновляет. Однако, подали 5190 предложений, 40% про улучшение условий т... По идейным соображениям: «Фабрика идей» на МГОКе
Добрый день! Разве быстрого "выбора инструментов из нормативной базы" достаточно для из... На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерения для контроля качества продукции
Как мне представляется, это - не новый взгляд, а глубокое непонимание смысла OEE. Представьте, что ... Алгоритм расчета ОЕЕ как самого универсального и современного показателя эффективности оборудования в мире
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”