Северсталь-метиз 0 комментариев

«Северсталь-метиз» внедрил автоматически управляемый транспорт

Череповецкое предприятие «Северсталь-метиз» (метизный актив «Северстали») запустило в работу автоматически управляемый транспорт (AGV).

Автоматически управляемый транспорт (AGV – Automatic/Automated Guided Vechicle) – транспортер с электроприводом, предназначенный для перемещения грузов. Он двигается по заданной траектории или заданным правилам в автономном режиме без участия человека. В России своего устоявшегося названия еще нет. Иногда применяют обозначение ИТС – интеллектуальное транспортное средство.

Все самое интересное и уникальное мы публикуем в альманахе «Управление производством»300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов ждут вас в полном комплекте номеров. Оформляйте подписку и получайте самое лучшее!

AGV перевозит катушки с проволокой по технологической цепочке. Он движется по магнитной полосе, закрепленной на полу. Полоса размещена на общих маршрутах, по которым перемещаются работники и другой транспорт. Безопасность обеспечивает лазерный сканер. Он исключает наезд на препятствия, в том числе на человека.

«Пуск AGV – один из проектов цифровизации производства, которые мы реализуем совместно с «Северсталь Инфоком». Кроме повышения безопасности движения новое устройство поможет снизить затраты на перевозки и потери, связанные с ожиданием транспорта. Наша конечная цель – создание системы автоматизации производственных и вспомогательных процессов: от поступления катанки до анализа качества и отгрузки готовой продукции, контроля работы персонала и всех видов оборудования», – подчеркнул генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Сергей Ковряков.

0 комментариев
Отправить
обсуждения
отличная статья, есть очень интересные мысли у экспертов Тренды ТОиР 2026: футура здесь нет — есть реальность
статья познавательная, было бы круто, если бы еще сервисы написали конкретные, как тут https://weeek... Канбан
Авторы цитируемых исследований, с моей точки зрения, борются с «ветряными мельницами», т.е. перепута... Lean-учет и ABC-costing: методика учета затрат в «переходный» период внедрения Бережливого производства
Концепции "Точно вовремя" (Бережливое производство) и "Предупреждение несоответствий&... Почему MES и QMS становятся основой управления производством
Это уже рекламная информация. Захочет производитель - добавим. Экзоскелет в помощь: как снизить тяжесть труда на складе
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”