ОСК 0 комментариев

ОСК перезапускает производственную систему

Итоги внедрения производственной системы и ее трансформацию в устойчивую систему управления процессами и повышения операционной эффективности.

На базе предприятия ОСК Северная верфь руководители предприятий корпорации в формате Координационного совета обсудили итоги внедрения производственной системы и ее трансформацию в устойчивую систему управления процессами и повышения операционной эффективности.

Генеральный директор ОСК (ОСК – «Объединенная судостроительная корпорация») отметил, что стоящие перед ОСК задачи в том числе по увеличению металлообработки в 2 раза в течение следующих 10 лет требуют значительно увеличить производительность труда. «Нам нужно определить направления работы, которые нас к этому результату приведут. И в этом смысле производственная система является одним из ключевых факторов. Ее развитие позволит нам этих результатов достичь» - подчеркнул Андрей Пучков.

Кроме портала, мы предлагаем вам и альманах «Управление производством». Все самое интересное и уникальное мы публикуем именно в нем. 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов ждут вас в полном комплекте номеров. Оформляйте подписку и получайте самое лучшее!

В текущем виде, производственная система ОСК – это система улучшения процессов на всех этапах жизненного цикла судов (кораблей) за счет вовлечения персонала в процесс непрерывного совершенствования и устранения потерь. Основные направления развития производственной системы включают в себя мероприятия по обучению персонала и его вовлечение в повышение производительности труда, повышение уровня культуры производства, разработку и актуализацию методологии и оценки уровня зрелости производственной системы.

«За годы реализации проекта по развитию производственной системы ОСК удалось добиться значительных результатов: ежегодно выполняется до 900 проектов повышения эффективности, на предприятиях реализован механизм подачи предложений по улучшениям от персонала, их количество каждый год растет и по итогам 2023 года составило более 20 тысяч. Создан Координационный совет ОСК по развитию производственной системы и действуют инструменты обучения. Вместе с тем анализ ситуации показал, что в текущем виде производственная система не даст необходимого корпорации результата для достижения стратегических целей. Требуется ее трансформация в устойчивую систему управления процессами. Нам необходим структурированный набор взаимозависимых практик, процедур и процессов, используемых руководителями и работниками на каждом уровне организации для ведения регулярной деятельности». – рассказал участникам встречи заместитель генерального директора ОСК по развитию и операционной эффективности Сергей Бондаренко.

В качестве площадки для Координационного совета Северная верфь выбрана не случайно – на предприятии активно внедряются передовые практики в части производственной системы. На примере одно из цехов участники мероприятия познакомились с нововведениями и оценили полученный на практике эффект.

Объектом осмотра стал трубомедницкий цех Северной верфи. С февраля 2024 года здесь реализуется сразу несколько проектов по повышению производительности: оптимизирован производственный поток, освобождены нерационально используемые площади, за счёт дозагрузки простаивающего оборудования, выравнивания логистических процессов и перераспределения задач между рабочими разной квалификации удалось снизить трудозатраты и повысить выработку на 35%. Изменения коснулись и условий труда. В цеху полностью обновлена напольная разметка, под стрелой крана при движении проецируется изображение, предупреждающее о перемещении груза, на всех участках обновлено освещение, отремонтированы бытовые помещения.

Инструкции, шаблоны и алгоритмы для старта проекта LEAN вы можете найти в практическом руководстве по внедрению бережливого производства.

Подводя итоги координационного совета, участники сошлись во мнении, что рост производительности труда на предприятиях ОСК – одна из важнейших задач, стоящих перед корпорацией. И перенастройка производственной системы, расширение ее применения на все процессы организации, может существенно помочь в достижении нужных результатов. Координационные советы будут проходить несколько раз в год, при этом формат мероприятия может измениться – акцент планируется сместить с докладов на дискуссионные сессии с обсуждениями лучших практик и обменом опытом между предприятиями.

Текст и фото АО «ОСК»

0 комментариев
Отправить
обсуждения
Это переводная статья из альманаха № 5 2013 года, вот источники: 1. «OEE Improvement by TPM Imple... Механизм расчета общей эффективности оборудования: пример Jordan Steel Company
Добрый день! Вопрос: почему у Вас в расчете доступности берется операционное время с учетом внеплано... Механизм расчета общей эффективности оборудования: пример Jordan Steel Company
Эта статья 2010 года, тех времён, когда представители Голдрата в России ТОС продвигали и рекламирова... Постоянно улучшать – практическое руководство по управлению производством на основе ТОС
А как насчёт самосвалов как КИО вы применяете какой эффективность вы проявляете? «Карельский окатыш»: 35% – показатель общей эффективности оборудования для экскаваторного парка
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”