Альманах "Управление производством" 0 комментариев

Система рационализаторских предложений в России. Срез состояния на 2012 год

Описание материала из второго номера Альманаха "Управление производством".

Рацпредложения в России

Невозможно жить, не оглядываясь назад, невозможно строить планы, не сделав выводы из существующего опыта и имеющихся результатов работы, невозможно развиваться в вакууме, как будто не существует иных игроков рынка. За 2012 год рационализаторское движение в России совершило существенный рывок вперед к мировым стандартам! О своих успехах во внедрении рационализаторства и Кайдзен заявляют почти 200 предприятий разных отраслей промышленности.

Вы еще сомневаетесь, стоит ли тратить силы и время на развитие системы Кайдзен? Вы считаете, что организацией новой автоматической линии и сокращением персонала достигнете большего? Этот материал, в котором изложены впечатляющие финансовые, экономические и производственные результаты российских производственных предприятий развеет любые сомнения. 

Полную версию статьи Вы можете прочитать во втором номере Альманаха "Управление производством", который посвящен теме Кайдзен и рационализаторства.

0 комментариев
Отправить
обсуждения
отличная статья, есть очень интересные мысли у экспертов Тренды ТОиР 2026: футура здесь нет — есть реальность
статья познавательная, было бы круто, если бы еще сервисы написали конкретные, как тут https://weeek... Канбан
Авторы цитируемых исследований, с моей точки зрения, борются с «ветряными мельницами», т.е. перепута... Lean-учет и ABC-costing: методика учета затрат в «переходный» период внедрения Бережливого производства
Концепции "Точно вовремя" (Бережливое производство) и "Предупреждение несоответствий&... Почему MES и QMS становятся основой управления производством
Это уже рекламная информация. Захочет производитель - добавим. Экзоскелет в помощь: как снизить тяжесть труда на складе
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”