0 комментариев

На правильном пути: Внедрение производственной системы Росатом в складском хозяйстве ОАО «ПО «Электрохимический завод»

Все больше и больше работников складского хозяйства задумываются о том, что производственные процессы необходимо улучшать. Мало того, что они пишут об этом руководству цеха, так еще и получают за это деньги!

«Импульс ЭХЗ», корпоративная газета ОАО «ПО «Электрохимический завод», май 2011г. http://www.ecp.ru

Елена Новожилова

 

Все больше и больше работников складского хозяйства задумываются о том, что производственные процессы необходимо улучшать. Мало того, что они пишут об этом руководству цеха, так еще и получают за это деньги! 

А как же иначе, если это – пилотный участок по внедрению производственной системы Росатома (ПСР), где каждое поданное работником, а затем реализованное предложение по улучшению повышает эффективность подразделения. Это доказано прошедшей оценкой по системе «14 элементов». Четыре месяца в новом проекте для пилотного участка – склада основного технологического оборудования – срок небольшой. Однако сделано уже достаточно много. 

О ходе внедрения ПСР, об успехах рассказали заместитель начальника складского хозяйства – координатор развития ПСР на пилотном участке Игорь Стариков, мастер погрузо-разгрузочных работ – лидер малой рабочей группы Михаил Вольский, техник по приемке оборудования – ответственный за работу по предложениям по улучшению Игорь Бохинский и механизатор комплексной бригады – представитель малой рабочей группы Сергей Коновалов.

 

ДИНАМИКА – ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ 

В апреле на пилотном участке прошла оценка развития ПСР за первый квартал 2011 года с участием заместителя генерального директора по качеству – ответственного за внедрение ПСР в ОАО «ПО «Электрохимический завод» Евгения Михайлова и руководителя группы по развитию ПСР на предприятии Михаила Сперанского. 

Наибольшее количество баллов было набрано по элементам: «Упорядочение/5 «S», «Улучшение и решение проблем», «Обучение и развитие персонала». Равномерно развиты «Постановка целей и планирование», «Вовлеченность руководства», «Производственный анализ», «Сокращение потерь в потоке», «Визуализация». 

В результате оценки по системе «14 элементов» пилотный участок набрал 362 балла. Старт более чем достойный при установленном годовом плане в 700 баллов. Неужели половина пути пройдена? 

Игорь Стариков сдержанно говорит, что работа в этом направлении идет и будет только усиливаться, что и предстоит продемонстрировать в середине года – на промежуточной оценке с участием представителей дирекции по развитию ПСР ОАО «ТВЭЛ». Сейчас приоритетными являются задачи: не допускать штрафных санкций со стороны грузоперевозчика и не выводить персонал за рамки рабочего времени. Видна положительная динамика и в достижении такого целевого показателя, как сокращение времени на погрузо-разгрузочные, транспортно-складские работы. Вместо 7,5 часа последняя выгрузка прошла за 5,9 часа. Цель к концу года – 4,5 часа. 

Способствовать этому будет внедрение TPM (Total Productive Maintenance – всеобщее обслуживание оборудования, которое позволяет обеспечить его наивысшую эффективность). В рамках этого элемента было определено критичное оборудование – мостовой кран, занятый в основных работах склада. Кран используется на разборе упаковок при выгрузке, при выдаче оборудования в подразделения и в остальных подсобных работах. При участии ответственного за развитие TPM механика Александра Иванова составлен план мероприятий, где особое внимание направлено на ликвидацию эпизодических простоев. В планах – «обкатать» TPM на пилотном участке, в перспективе – внедрять во всем складском хозяйстве. 

СТИМУЛ ЕСТЬ 

Как отметил Игорь Стариков, элемент «Упорядочение» был высоко оценен, главным образом, благодаря энтузиазму работников в подаче предложений по улучшению (ПУ).

 – На сегодняшний день весь персонал пилотного участка – 9 человек – подал предложения по улучшению. Таким образом, налицо 100-процентное вовлечение в процесс подачи, – комментирует Игорь Бохинский. – С декабря 2010 года по апрель 2011 года подано 34 предложения, из них уже внедрено 14, еще часть будет реализована после доработки. Лидер по подаче предложений в малой рабочей группе Сергей Коновалов внес семь предложений, из них реализовано четыре, еще несколько находятся в стадии разработки.

Помимо персонала пилотного участка, активно подают предложения и другие работники складского хозяйства, ведь Положение о премировании распространяется на весь персонал цеха. 

Со стороны руководства созданы все условия для подачи предложений – это и быстрое их рассмотрение, и обратная связь – вынесение решения «принято», «отклонено» (с указанием причины) или «на доработку», с которым обязательно знакомят работника. И  следующее за ними материальное вознаграждение, даже если предложение было отклонено. 

Развитию производственной системы Росатома способствует и грамотно выстроенный процесс обучения. Программа основана на материалах, почерпнутых на отраслевых совещаниях, семинарах, тренингах. Малая рабочая группа, включая других заинтересованных работников цеха, собирается еженедельно. Решению проблем, неизбежно возникающих в ходе работы, способствуют и проводимые Михаилом Вольским «Уроки на одном листе» – такая форма удобна и наглядна.  

Цеховая рабочая группа по внедрению ПСР в свою очередь отчитывается перед начальником складского хозяйства Владимиром Прокопенко. 

Найти и высветить проблему на своем рабочем месте может каждый работник. Тем более что ПСР – процесс, где совершенствованию нет предела, и резервы – как и что улучшить – есть всегда. Значит, и новые идеи непременно будут.

0 комментариев
Отправить
обсуждения
Спасибо Станиславу!!! Идея работает на 5 баллов, опробывал сам. Рацпредложение: как быстро почистить видеокамеры, установленные на высоте
Повышение эффективности производства неразрывно связано с безопасностью этой эффективности, Часто пр... Десять лет программе Тотальной оптимизации производства ПМХ
Ayrat Zaripov, благодарю за отзыв. напишите мне в личку panov_ilya@inbox.ru или в телеграм @panov_i... «Безопасность превыше всего» – лозунг или правило жизни?
Илья, приветствую! Очень интересная статья. Заинтересовался книгой Э. Шермана «Снижение аварийнос... «Безопасность превыше всего» – лозунг или правило жизни?
Навык — формируется в момент практических осознанных действий человека и имеет три стадии закреплени... Квест для стропальщика: как VR-очки помогают осваивать новую профессию
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”