АНТ Технолоджис 0 комментариев

ЕвроХим оптимизировал работу складов благодаря цифровой платформе ant Time Slot Management

Как один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений ЕвроХим завершил проект по переводу складских мощностей на единую цифровую платформу.

Один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений ЕвроХим завершил проект по переводу складских мощностей на единую цифровую платформу. Внедрение решения осуществлено российской компанией-разработчиком «АНТ Технололоджис» при участии интегратора Цифровые технологии и платформы (ЦТиП) и при поддержке руководителей складских комплексов.

Речь идет о системе ant Time Slot Management (ant TSM). Это сервис, который распределяет время приезда транспорта, следит за его движением на территории склада и помогает планировать погрузки так, чтобы не было очередей, накладок и простоев. 

Под управление ant TSM переведены 14 складских комплексов компании в различных городах, включая Новомосковск, Волгоград, Азов, Усть-Лабинск, Невинномысск, Будённовск и другие. Как результат:

  • Повышена пропускная способность и предсказуемость работы складских комплексов.
  • Создан прозрачный и удобный канал взаимодействия с перевозчиками.
  • Снижены операционные расходы, связанные с простоями автотранспорта.
  • Заложена основа для дальнейшей аналитики и оптимизации логистических процессов.

«Система бронирования слотов затрагивает процесс обслуживания клиентов, поэтому важно было проверить её в реальных условиях. Мы воспользовались пробным периодом и за несколько дней при нулевых затратах настроили пилотный склад. Пилотный запуск показал эффективность использования системы, и мы приняли решение о тиражировании на все складские комплексы», – говорит Денис Гуров, руководитель департамента цифровизации логистической деятельности ЦТиП.

Отличительной особенностью проекта стала высокая скорость развертывания системы на каждом из объектов. Пилотное внедрение решения на площадке в Новомосковске показало, что типовой процесс по настройке и освоению занимает несколько дней. Такая оперативность позволила в сжатые сроки обеспечить единый стандарт внедрения на всех географически распределенных объектах.

«Мы рады успешному завершению масштабного внедрения системы ant TSM на площадках ЕвроХима. Этот проект – яркий пример эффективного партнерства, где совместными усилиями заказчика и нашей команды была достигнута общая цель. Цифровая платформа ant TSM успешно адаптирована под специфические бизнес-процессы и масштабы одного из лидеров химической отрасли. Мы видим заинтересованность и положительную обратную связь от пользователей на местах, что является главным показателем успеха любой цифровой трансформации. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – комментирует Александр Усов, руководитель «АНТ Технолоджис».

Единая цифровая система ликвидировала разрозненность в работе складов, предоставив ЕвроХиму централизованный инструмент для:

  • Планирования: онлайн-бронирования временных слотов (тайм-слотов) перевозчиками.
  • Контроля: мониторинга перемещения транспорта по территории склада в реальном времени.

Анализа: автоматизированного расчета ключевых показателей эффективности (KPI) работы доков и логистических партнеров.

Справка о компании ЕвроХим:
ЕвроХим – один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Одна из трех компаний в мире, обладающая производственными мощностями по всем трем основным группам питательных веществ: азотным, фосфорным и калийным. Входит в топ-3 поставщиков минеральных удобрений для российского сельского хозяйства. Более 350 млн человек на планете потребляют продовольствие, произведенное с помощью удобрений ЕвроХима.

Справка о «АНТ Технолоджис»:
«АНТ Технолоджис» — российский разработчик программных решений для цифровизации логистики и управления цепями поставок. Продукты компании помогают заказчикам оптимизировать операционную деятельность, снижать издержки и повышать прозрачность процессов.  

Реклама ООО «АНТ Технолоджис» ИНН 7713689918 ОГРН 1097746436941 erid 2SDnjczAx31

0 комментариев
Отправить
обсуждения
отличная статья, есть очень интересные мысли у экспертов Тренды ТОиР 2026: футура здесь нет — есть реальность
статья познавательная, было бы круто, если бы еще сервисы написали конкретные, как тут https://weeek... Канбан
Авторы цитируемых исследований, с моей точки зрения, борются с «ветряными мельницами», т.е. перепута... Lean-учет и ABC-costing: методика учета затрат в «переходный» период внедрения Бережливого производства
Концепции "Точно вовремя" (Бережливое производство) и "Предупреждение несоответствий&... Почему MES и QMS становятся основой управления производством
Это уже рекламная информация. Захочет производитель - добавим. Экзоскелет в помощь: как снизить тяжесть труда на складе
Узнайте больше Альманах “Управление производством” 300+ мощных кейсов, готовых к использованию чек-листов и других полезных материалов
Альманах “Управление производством”