9 апреля состоится онлайн-батл 1С:ERP vs 1С:ТОИР. В прямом эфире сравним процессы ремонтной службы на реальных сценариях. Практические кейсы, ответы экспертов, голосование за лучший инструмент.

9 апреля 2026 г. пройдет бесплатная практическая онлайн-конференция 1С:ERP vs 1С:ТОИР от разработчика и интегратора автоматизированных систем для бизнеса и производства компании «Деснол». Руководители и сотрудники технических управлений промышленных компаний смогут сравнить и разобраться в реальных возможностях двух инструментов — подсистемы управления ремонтами «1С:ERP Управление предприятием» и отраслевого решения «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП». В качестве приглашенного эксперта-практика выступит Андрей Мастин, руководитель проектов дирекции по эффективности и улучшениям компании «Ай-Пласт».
Онлайн-мероприятие прошлого года, посвященное сравнению Excel и 1С:ТОИР, подтвердило востребованность такого формата: несколько сотен инженеров, руководителей служб технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования и технических директоров в течение трех дней погружались в практические возможности двух инструментов. На этот раз Деснол предлагает детально сравнить возможности 1С:ERP и 1С:ТОИР при выборе ИТ-решений по управлению ТОиР на платформе «1С:Предприятие», а также ответить на вопросы участников мероприятия об особенностях двух решений. Ключевая идея события — помочь предприятиям выбрать наиболее подходящий инструмент в соответствии с бизнес-процессами и актуальными потребностями компаний.
Модератором практической конференции выступит Роман Пилькин, основатель компании-«Деснол». Ведущие эксперты компании-разработчика Ольга Головкина и Андрей Погожев разберут, какие параметры охватывают решения при работе с базой данных оборудования, планировании технического обслуживания и ремонта (ТОиР) оборудования, управлении материально-техническим обеспечением. Что важно знать об управлении персоналом, нарядами и работами. Как ведется учет показателей эксплуатации.
Отдельное внимание эксперты уделят вопросу мониторинга показателей процессов KPI и формирования отчетности, а также интеграционным возможностям двух решений при формировании единого ИТ-ландшафта на платформе «1С:Предприятие». Практическим опытом реформации службы ТОиР и внедрения лучших практик управления активами на российских предприятиях поделится Андрей Мастин, руководитель проектов дирекции по эффективности и улучшениям компании «Ай-Пласт».
Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.
Реклама ООО «Деснол Софт Проджект» ИНН 7709568068 ОГРН 1047796704878 erid 2SDnjdimkTj